воскресенье, 11 августа 2013 г.

Осторожно - мошенники!!!

Осторожно - мошенники!!!



Здравствуйте, читатели моего блога. Я не знаю, как там в других странах, но у нас в Украине появился новый способ оставить вас без денег! Суть развода - получить доступ к вашему мобильному телефону, так как практически у каждого из нас есть карта Приватбанка, а в банкомате можно снять деньги с карты, просто имея доступ к привязанному телефону.


Мошенники находят наши номера телефонов, чаще всего мы их сами выставляем на показ, то в социальных сетях, то выставляя объявления и т.д. Принцип развода заключается в том, что мошенники пытаются вас вынудить позвонить по трем номерам ( для этого покупаются самые дешевые карты, которые сразу же выбрасываются ), им главное, чтобы с вашего номера пошел вызов на эти номера. А дальше знакомый процесс, для тех кто хоть раз менял сим карту - они идут в ближайший сервисный центр, называют ваш номер ( говорят, что потеряли симку ), называют 3 последних набранных номера (их номера, которые вы сами набрали ) и вот у них ваша симка!!! Пока вы разберетесь, что произошло, они уже снимут все деньги на вашей банковской карте.


Вопрос, как себя обезопасить и не попасть в руки мошенников? Во-первых, ни когда не перезванивайте на не знакомые номера ( тем более на три подряд номера ). Во-вторых, сходите в сервисный центр и привяжите свою карту к своим паспортным данным. Мошенники не смогут получить симку без вашего паспорта. 


Сейчас, банки пытаются найти способ обезопасить наши карты, но и нам самим надо быть бдительными. 


Надеюсь, что эта статья поможет сохранить ваши деньги!




Экономьте 600 рублей при заказе на AliExpress

  Экономьте 600 рублей при заказе на AliExpress Здравствуйте, читатели моего блога. Сегодня хочу с вами поделится промокодом для покупок в A...