воскресенье, 11 августа 2013 г.

Осторожно - мошенники!!!

Осторожно - мошенники!!!



Здравствуйте, читатели моего блога. Я не знаю, как там в других странах, но у нас в Украине появился новый способ оставить вас без денег! Суть развода - получить доступ к вашему мобильному телефону, так как практически у каждого из нас есть карта Приватбанка, а в банкомате можно снять деньги с карты, просто имея доступ к привязанному телефону.


Мошенники находят наши номера телефонов, чаще всего мы их сами выставляем на показ, то в социальных сетях, то выставляя объявления и т.д. Принцип развода заключается в том, что мошенники пытаются вас вынудить позвонить по трем номерам ( для этого покупаются самые дешевые карты, которые сразу же выбрасываются ), им главное, чтобы с вашего номера пошел вызов на эти номера. А дальше знакомый процесс, для тех кто хоть раз менял сим карту - они идут в ближайший сервисный центр, называют ваш номер ( говорят, что потеряли симку ), называют 3 последних набранных номера (их номера, которые вы сами набрали ) и вот у них ваша симка!!! Пока вы разберетесь, что произошло, они уже снимут все деньги на вашей банковской карте.


Вопрос, как себя обезопасить и не попасть в руки мошенников? Во-первых, ни когда не перезванивайте на не знакомые номера ( тем более на три подряд номера ). Во-вторых, сходите в сервисный центр и привяжите свою карту к своим паспортным данным. Мошенники не смогут получить симку без вашего паспорта. 


Сейчас, банки пытаются найти способ обезопасить наши карты, но и нам самим надо быть бдительными. 


Надеюсь, что эта статья поможет сохранить ваши деньги!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Экономьте 600 рублей при заказе на AliExpress

  Экономьте 600 рублей при заказе на AliExpress Здравствуйте, читатели моего блога. Сегодня хочу с вами поделится промокодом для покупок в A...